声远网

加入声远

了解身边的事

大济宁 APP 同步

登录

了解身边的事

大济宁 APP 同步

[阿逸多]论坛首页+TOP+广告位+473x55
查看: 711|回复: 8

[我要爆料] 这样算不算违法停车,官方回复来了

[复制链接]
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
高新区科苑路口腔医院紧挨阳光城市花园东门,近期由于疫情防控要求,该门已经完全封闭,人民群众看病就医停车难,借用该区域停车不影响交通,合理合情不合法,有交警同志关注该区域,贴罚单较多,人民群众意见很大,怨声较多,希望交警同志提高政治站位,急老百姓所急,想百姓所想,在该门恢复正常使用前,不再贴罚单!
已受理交警支队
您好,关于您关注的问题,处理部门:交警支队 [2021-02-19 14:54:44]回复如下:
您好:您反映的问题我们已受理。现将调查内容答复如下:感谢您对公安交通管理工作的关注与支持,因接群众反映阳光城市花园科苑路段乱停乱放车辆较多,高新交警大队吴泰闸中队加强该路段的巡逻治理力度,对乱停乱放车辆进行拍照固定证据,按照规定张贴违法停车告知单,按照非现场程序进行处罚。阳光城市花园东门已施划黄色格线,违法停车占用黄色网格线,如发生紧急情况将会延误警情,造成严重后果。请遵章文明停车。感谢您对公安工作的信任、理解和支持,恳请您今后继续关心、支持公安工作,多提宝贵的意见建议,协助我们改进工作、服务社会。
9cafeb1dly1gntpmxmahej20hs0nq0uu.jpg
— 大济宁 APP 点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
Gleen0604 前天 15:52 威望 +2
須彌芥子 5 天前 威望 +2
发表于 5 天前 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
哪来的怨声载道~那个地方就不该停车- o# m8 P" O1 s: B6 R" C; x
 
 
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
艾敏 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
也就晚上能停  白天别冒险
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
艾敏 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
就拿几辆车  别说什么怨声载道
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
艾敏 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
就不该封路!
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
leonchy666 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
这是禁停区啊
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
ffzhaom 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
禁停区还是别停了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
厉害了
回复

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
肯定算啊
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入声远

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表

声远论坛|热门排行|Archiver|手机版|小黑屋|Sitemap|声远网 | 大济宁声远论坛 — 济宁热点头条资讯,济宁人自已的综合性门户社区论坛 粤公网安备 44190002004868号 ( 粤ICP备20061249号 )|网站地图

声远门户网 | 济宁家园 | 济宁汽车声活家 | 商务合作QQ:647769 |

GMT+8, 2021-2-25 09:39 , Processed in 0.120918 second(s), 37 queries

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2021 济宁声远论坛

快速回复 返回顶部 返回列表