声远网

加入声远

了解身边的事

大济宁 APP 同步

登录

了解身边的事

大济宁 APP 同步

[阿逸多]论坛首页+TOP+广告位+473x55
查看: 577|回复: 7

[百姓心声] 现在的一些部门,问政答复太好了,很认真,不敷衍。

[复制链接]
发表于 2021-1-13 08:58:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问1月16日曲阜高铁发往济宁总站 当16点以后都有几点的?大约多少时间到济宁总站, I5 {; t, b8 @" \, H& b
已受理 交运集团4 ^0 ^4 c- o7 q3 V! I

$ z1 D9 f9 v; k2 z/ k4 k您好,关于您关注的问题,处理部门:交运集团 [2021-01-11 17:23:22]回复如下:
/ ^( a3 W+ X4 P& {+ V( l; f( X& S4 Q  M( |4 h$ t$ y2 [
尊敬的问政人您好!感谢您乘坐交运客车!6 c% x9 \$ O9 u. r, R
曲阜高铁发往济宁总站的客运班车,根据客流情况流水发车,16点后基本半小时一班,17:10后基本为一小时一班,最晚班次为20:50分。路上运行时间(是否堵车对实际运行时间影响较大)约为80分钟。
- j( w. E  {' K, A2 X  l0 J/ O7 K9 M$ P另外,根据您的出行时间,也可以选择到北站的快速公交、城际约车出行,这两种运输方式均发车到最晚达到的一班高铁。
6 B! R. P; ^/ u& u4 C. f再次感谢您的问政!% E& H/ a/ A. u* b0 @/ s$ Q. g. D

0 `% f0 S# o) T
发表于 2021-1-13 09:00:51 | 显示全部楼层
这都问的啥问题,直接问公交车道成为城市拥堵的主要原因,提问这种政策是哪个脑子进屎的想出来的。是不是你们哪个二货领导。
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
锦衣夜行 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-1-13 09:11:50 | 显示全部楼层
gyhdrf 发表于 2021-1-13 09:00* k0 `8 x5 Q  z* _4 I* G
这都问的啥问题,直接问公交车道成为城市拥堵的主要原因,提问这种政策是哪个脑子进屎的想出来的。是不是你 ...
/ K" c4 l9 }( b1 X. ]
交运集团、公交公司不是一码事儿。公交公司不属于交运集团。3 N% i& ^4 ?- v9 ^
公交车道,涉及到建委、交管、市政等。
: Y& Q! W! D3 W( F: R) a2 q3 g  F- f) M/ N5 A
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-13 09:16:59 | 显示全部楼层
经常做的都不会问的,感觉有点像托
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-13 09:17:03 | 显示全部楼层
哈哈
回复

使用道具 举报

发表于 2021-1-13 09:17:06 | 显示全部楼层
够详细
回复

使用道具 举报

发表于 2021-1-13 09:35:47 | 显示全部楼层
曲阜东站的城际公交B1本来就很搞笑,都得让你等,很多人因为不愿意等,坐快客离开。反正都是逼着你坐个高价的,为啥不让公交公司也开一路公交竞争呢?让一家垄断而且还开好几种公交,兖州开通D1是浪费资源,曲阜东站开通3种线路就节约资源了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-13 09:51:52 | 显示全部楼层
北站有更晚的~~~、3 B( j' u: s0 e* c; p9 o- ]9 U& ~
D1的话,最后一班高铁
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入声远

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表

声远论坛|热门排行|Archiver|手机版|小黑屋|Sitemap|声远网 | 大济宁声远论坛 — 济宁热点头条资讯,济宁人自已的综合性门户社区论坛 粤公网安备 44190002004868号 ( 粤ICP备20061249号 )|网站地图

声远门户网 | 济宁家园 | 济宁汽车声活家 | 商务合作QQ:647769 |

GMT+8, 2021-1-23 22:51 , Processed in 0.174618 second(s), 38 queries

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2021 济宁声远论坛

快速回复 返回顶部 返回列表