声远网

加入声远

了解身边的事

大济宁 APP 同步

登录

了解身边的事

大济宁 APP 同步

[阿逸多]论坛首页+TOP+广告位+473x55
查看: 1158|回复: 5

济宁恒大名都售楼处欺行霸市拒绝给业主签订商品房买卖合同

[复制链接]
发表于 2020-3-26 23:09:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

  • 本人2019年9月份在恒大名都售楼处购买了恒大时代广场2号的部分公寓(期房),当时是该售楼处的销售员张潇男(15153760260)接待,我本来意愿是全款购房,后销售员说不可以全款必须走他们公司的分期购房,不走银行贷款和公积金贷款,就是强制我们分期购房。我们办完分期并交付首期款后并没有和我们签署正式的商品房买卖合同,只是签订了一份认购协议。直至2020年3月份,该销售员张某联系我交纳第三期分期款时,我问为什么还不能签商品房买卖合同,该员工强调由于我个人原因没有全款购房,所以必须等我交完全款后才能签署商品房买卖合同,但是买房时认购协议上明确写明,只要按规定时间内交付首期款就签订正式合同,之后我想找当地开发商销售主管或总经理联系询问,结果张某说该售楼处没有高层领导他们也无法联系。因为没有正式合同所以属于开发商违约,之后我要求退房,该销售张某明确表态并态度马上转变根本就没有一点耐心,说他就是在执行恒大地产公司的买卖程序,我问你是否是恒大地产公司的员工,你的行为是否符合恒大地产公司的服务准则,他说他不是恒大地产的员工,他们是第三方,拿的不是恒大地产公司工资,让我有什么不满直接起诉恒大地产公司和他还有他们开发商无关,我说你们打着恒大都品牌,带着恒大的工牌销售商品房,最后出了问题与你们无关这不是挂羊头卖狗肉吗?之后该销售更是变本加厉联系几个销售们与我年迈的父母大声争吵;之后又与我协商说退房可以,我让向该公司赔付房价50%的违约金;我多次拨打恒大地产的400客服热线进行投诉,结果最终都是当地开发商营销部的人员给我进行的回复,态度强硬,并且还拒绝向我提供回访人员的姓名职位及工号。 那么我认为开发商没有和我签订正式的商品房买卖合同,对消费者而言很没有保障,也不符合行业规范,让消费者无法受到法律保护,更是违反了《商品房销售管理办法》第十六条规定和最高人民法院关于适用《中华人民共和国担保法》若干问题的解释第一百一十五条规定
    请新闻媒体介入一下,帮帮我们老百姓吧,当地售楼处太欺行霸市了!!!



— 大济宁 APP 点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
扑热息痛 2020-3-27 07:18 威望 +2
┢┦apΡy 2020-3-27 06:54 威望 +2
发表于 2020-3-27 06:41:32 | 显示全部楼层
贪图便宜
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-27 06:41:43 | 显示全部楼层
很容易中圈套
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-27 06:42:18 | 显示全部楼层
公寓   又不享有国家政策待遇  使用费用非常高
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-27 06:50:57 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
恒大无耻
 
 
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-28 18:39:27 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
致省市政府领导:

党和政府历来支持鼓励公民提意见建议,对教育系统违规违纪的线索进行反映是宪法赋予公民的权利。刘开亮竟然在2020.2.28防疫期间聚集社会人员多人开车跨区来威胁恐吓试图绑架上车要求停止反映。应以刑事案件立案严惩!

事实经过:我去年反在济宁政府官网热线反映的问题 JN20191206433关于核查处理涉嫌冒名顶替上大学及指鹿为马一事,未展开联合调查也没有明确的答复结论。应确立主办部门牵头责任、协办部门的配合责任,谁怠于履职则撤免。纪委、组织、人社、教委、监委几个部门之间互相监督形成工作组共同调查查处。做到有力有效抓作风整治,确保问题不解决不松劲、解决不彻底不放手、群众不认可不罢休。建议应由济宁市政府办、纪委监委、人社局、组织部、教委联合调查涉嫌冒名顶替上大学事件。件件有着落事事有回音,应该有个明确的结论,以书面签字盖章回复。

对责任部门不作为人员严肃处分。对办理迟缓、重诉次数多、作出办理承诺但长时间无明显进展的问题,由省市政府下达书面督办通知,要求责任单位在3-5个工作日内限期办理,出具明确结论。2001年之前大学之前叫闫岩,如今在济宁上班时叫刘开亮,回到家仍然叫闫岩。刘开亮原名闫岩,父亲闫先考高中教师,刘开亮3708291982~~~~323X既不随父又不随母姓,涉嫌的冒名顶替上大学事件,存在与否,谁操办的?可去高中、闫先考老家马村、闫岩姥爷村里调查辨认刘开亮是不是原来的闫岩?请联合调查组出具明确结论书面盖章回复。

参考河南的冒名顶替案就是多部门联合调查组,媒体跟踪网络问政。

湖南高考冒名顶替上大学类似事件也是纪委牵头,监察局、公安局、人社局、教育局为成员的联合调查组,查清事实,严肃查处。山东的济宁为何迟迟未启动多部门联合调查?

主送:济宁市政府、济宁监委、
抄送:山东省委省政府、人大、政协委员、教委、人社、上游新闻媒体。
欢迎大家论坛网络转发支持,谢谢!
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入声远

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表

声远论坛|热门排行|Archiver|手机版|小黑屋|Sitemap|声远网 鲁公网安备 37081102000020号 ( 鲁ICP备18028751号 )|网站地图

法律顾问:山东济信律师事务所 唐伟建律师 | 声远门户网 | 济宁家园 | 声远游戏论坛 | 济宁汽车 | 商务合作QQ:647769

GMT+8, 2020-4-10 06:26 , Processed in 0.045944 second(s), 23 queries

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2020 Syuan.Net

快速回复 返回顶部 返回列表