声远网

加入声远

了解身边的事

大济宁 APP 同步

登录

了解身边的事

大济宁 APP 同步

[阿逸多]论坛首页+TOP+广告位+473x55
查看: 787|回复: 0

[济宁资讯] 济宁将大规模拆迁,涉及18个村子!

[复制链接]
发表于 3 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

近日,为提供任城区建设用地需要,根据《中华人民共和国土地管理法》、《山东省土地征收管理办法》等法律法规的规定,经济宁市人民政府研究决定,现发布拟征收土地公告。共涉及6块地块...

济宁市人民政府拟征收土地公告

济宁将大规模拆迁,涉及18个村子!-1.jpg
) k  E" v6 D- i5 Y2 x2 J

>>>>

拟征收土地的位置、范围、权属、用途

地块1

位置范围:位于任城区唐口街道兴唐路南、园发路西。

涉及的农村集体经济组织:任城区唐口街道坡里王村、唐口社区、梁北村、刘屯村、济宁经济技术开发区马集镇武街村。

用途:工业用地。

地块2

位置范围:位于任城区唐口街道兴唐路南、园发路东。

涉及的农村集体经济组织:任城区唐口街道梁北村、刘屯村、济宁经济技术开发区马集镇武街村。

用途:工业用地。

地块3

位置范围:位于任城区李营街道山东公用控股有限公司东临。

涉及的农村集体经济组织:任城区李营街道林屯村。

用途:公用设施用地。

地块4

位置范围:位于任城区李营街道栗乡村村西侧、后双村村东侧。

涉及的农村集体经济组织:任城区李营街道栗乡村、前双村。

用途:商服用地。

地块5

位置范围:位于任城区安居街道车站西路南侧、安康路西侧、安定路东侧、居智路北侧。

涉及的农村集体经济组织:任城区安居街道十里东村、十里西村、西朱庄村、宫王庄村。

用途:拆迁安置房用地。

地块6

位置范围:位于任城区安居街道规划西十二路以北、规划安顺路以西。

涉及的农村集体经济组织:任城区安居街道东朱庄村、八里庙村、兰庄村。

用途:商住用地。

>>>>

拟征收土地补偿标准

1

土地征收补偿安置费按照山东省人民政府《关于调整山东省征地区片综合地价标准的批复》(鲁政字〔2015〕286号)公布的济宁市任城区征地综合区片地价标准执行。

2

本次征地共涉及2个区片,其中Ⅱ级区片每亩补偿6.2万元;Ⅲ级区片每亩补偿5.7万元;

3

地上附着物和青苗补偿费补偿标准按照《山东省国土资源厅、山东省财政厅关于济宁市征地地上附着物和青苗补偿标准的批复》(鲁国土资字〔2017〕394号)规定执行。

4

被征收土地村的具体土地征收补偿安置方案,待勘测调查完成后,由济宁市任城区自然资源局会同任城区财政、人力资源和社会保障等有关部门制定并公示。

>>>>

其他事项

1

本公告后,凡在拟征收土地范围内抢栽、抢种、抢建的,一律不予补偿;

2

拟于2020年3月23日至2020年4月7日由济宁市任城区自然资源局组织有关部门进行勘测定界和清点确认,有关单位和个人应予积极支持配合。

3

本公告在征收土地涉及的农村集体经济组织所在地予以张贴,并在山东省征地信息公开查询系统中公告。

4

被征地农村集体经济组织、土地承包户或者其他权利人对本公告发布行为有异议的,可以在公告发布之日起60日内向上一级人民政府提起行政复议申请;

5

对济宁市国土资源局任城区分局组织的勘测调查清点确认行为有异议的,可以于其行政行为作出之日起60日内向济宁市人民政府申请行政复议。行政复议期间,除法定情形外,不停止土地征收的实施。

济宁官方回复多地拆迁规划

>>>>

高新区八里营棚改拆迁问题

济宁将大规模拆迁,涉及18个村子!-2.jpg
& k# \2 k4 {7 O3 r5 P5 P$ j7 v

友提问:

咨询一下济宁高新区济邹路八里营村什么时候进行棚户区改造?另外棚改的赔偿是按照面积还是人口数?已婚未迁过来户口的属于赔偿范围吗?麻烦给一个准确答复,谢谢!

高新区回复如下:

尊敬的网友,您好。首先感谢您对我们工作的关心与支持。目前未接到八里营村棚改工作计划。待八里营村启动改造时,棚改方案会根据实际情况制定出台。

>>>>

安居西北街村回迁房位置在哪

网友提问:

请问 任城区安居街道 西北街村2016年拆迁的 请问西北街回迁房地址在哪里选址建设 什么时候开工

任城区回复如下:

网友您好,西北街村回迁区位置已确定,具体位置为车站西路以南,安康路以西,和史海村、刘庄村回迁形成一个大社区。目前正在办理土地手续,施工单位已入场做好开工前准备工作。关于过渡费逾期问题,街道一定会严格按照方案中规定的执行,年前安居街道已向相关部门积极申请资金,街道将在疫情结束后有序进行发放。因抗击疫情,土地确权证要待疫情过去后开始申请制作。感谢您的关注

>>>>

安居街道五里营河北村回迁房建设问题

济宁将大规模拆迁,涉及18个村子!-3.jpg
2 B6 E6 o3 L) `7 d9 |* M

网友提问:

五里营河北村拆迁了8个月了,请问,回迁房设计规划完成没,楼层,面积大小何时公示。回迁房何时开工建设。

任城区回复如下:

网友您好,疫情结束后安居街道将组织人员着手回迁区征地清表工作,回迁房设计规划请等待村委具体通知。感谢您的关注。

>>>>

接庄街道驻地村庄有拆迁计划吗?

网友提问:

请问今年接庄街道驻地村庄有拆迁计划吗?

高新区回复:

目前尚未接到有关接庄街道驻地村庄的棚改计划。

>>>>

安居镇张桥村有拆迁计划吗?

网友提问:

安居镇张桥村有拆迁计划吗?

任城区回复:

张桥村暂无拆迁计划。

>>>>

刘庄东新村有无拆迁计划

网友提问:

刘庄东新村有无拆迁计划?

任城区回复:

暂无拆迁计划。

>>>>

安居东西街2020年有没有拆迁计划

网友提问:

安居东西街2020年有没有拆迁计划?

任城区回复:

东西街村暂无拆迁计划。

>>>>

石桥镇李二村有搬迁计划吗?

网友提问:

石桥镇李二村有搬迁计划吗?

太白湖新区回复:

李二村已列入八村一校压煤搬迁计划,搬迁工作将根据新区计划有序进行。

>>>>

万达对过建设新村近期有无拆迁计划

网友提问:

万达对过建设新村近期有无拆迁计划?

任城区回复:

经了解,原建设新村规划为济宁饭店大片区,后因相关部门规划红线调整,现建设新村位置暂时不再进行拆迁。

>>>>

安居夏庄最近有无征地计划

网友提问:

请问安居夏庄最近有无征地计划?

任城区回复:

夏庄村近期没有征地计划。

>>>>

任城区苗营回迁什么时候开始建设?

济宁将大规模拆迁,涉及18个村子!-4.jpg 6 ?$ q2 L* u0 n) t3 s6 H

网友提问:

请问任城区苗营回迁什么时候开始建设?

任城区回复:

经李营街道核实,苗营回迁工地,现根据疫情防控情况,正在申请、准备复工建设。

>>>>

张庄村具体什么时候动工建设2020年有计划吗

网友提问:

张庄村具体什么时候动工建设2020年有计划吗?

任城区回复:

李营街道张庄村的回迁建设,正在准备前期手续,请村民耐心等待。

>>>>

请问孙杨田河西拆迁进行到哪一步了

济宁将大规模拆迁,涉及18个村子!-5.jpg * B" P7 t4 F: {

网友提问:

请问孙杨田河西拆迁进行到哪一步了?

太白湖新区回复:

经了解,第一次入户调查已结束,带疫情工作结束后将组织第二次入户信息核对。搬迁工作将视疫情和管委会整体工作部署进行。

(来源:征地拆迁网)


& T7 u  G, q, Y8 O! B
— 大济宁 APP 点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
6969 3 天前 威望 +2
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入声远

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表

声远论坛|热门排行|Archiver|手机版|小黑屋|Sitemap|声远网 鲁公网安备 37081102000020号 ( 鲁ICP备18028751号 )|网站地图

法律顾问:山东济信律师事务所 唐伟建律师 | 声远门户网 | 济宁家园 | 声远游戏论坛 | 济宁汽车 | 商务合作QQ:647769

GMT+8, 2020-3-29 16:03 , Processed in 0.052983 second(s), 26 queries

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2020 Syuan.Net

快速回复 返回顶部 返回列表