声远网

加入声远

了解身边的事

大济宁 APP 同步

登录

了解身边的事

大济宁 APP 同步

[阿逸多]论坛首页+TOP+广告位+473x55
查看: 948|回复: 10

[百姓心声] 请济宁政府多关注,请市长多关注

[复制链接]
发表于 2020-3-26 08:01:35 来自手机哟! | 显示全部楼层 |阅读模式
修路本是好事,但是为什么修路之前不做万全的准备,有没有考虑封了路人们走哪里,有没有备用路线,而不是给人民造成困扰,10分钟的路程走出了1个半小时,不堵车的情况下,堵车就没有时间了,今天早上7点10分就从家里出来,8点上班,但是现在7:58还在路上堵着,具体多长时间能同路还不知晓,请问这个事情有没有管,请政府多关心百姓生活,而不是给百姓造成困扰
— 大济宁 APP 点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
人比黄瓜瘦 2020-3-26 10:33 威望 +2
哎呦我呸 2020-3-26 09:00 威望 +2
努力不止 2020-3-26 08:44 威望 +2
wyq清风扬 2020-3-26 08:16 威望 +2
发表于 2020-3-26 08:18:56 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
暂时的不便是为以后方便
7 O! c/ u8 ?; ]+ R: _7 e; p
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-26 08:19:27 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
没有什么规划论证,说干就干,不考虑实际,这就是现实9 t+ ?5 t7 n0 Y
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-26 08:30:26 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
也不是市长干的  h3 y$ X( ?! y% T  Z( Y
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-26 10:19:54 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
堵没事,问题是也没见交警疏通9 N. Y1 M7 Y; s0 {- e
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-26 10:21:36 | 显示全部楼层
周日回家,封路加路痴,开了一个多小时的车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-26 10:22:06 | 显示全部楼层
还有就是济宁出高速口到杨柳的路,双向封了,这是什么事儿也。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-26 10:26:23 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
乱七八糟
1 k- d* X2 y" T3 ?( o
 
 
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-26 10:26:53 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
致省人大领导:: i- [: h7 `' u+ a" \% H
        我去年反在济宁政府官网热线反映的问题 JN20191206433关于核查处理涉嫌冒名顶替上大学及指鹿为马一事,至今没有明确的答复结论。应确立主办部门牵头责任、协办部门的配合责任。组织、人社、教委、监委几个部门之间互相监督形成工作组共同调查查处。做到有力有效抓作风整治,确保问题不解决不松劲、解决不彻底不放手、群众不认可不罢休。建议应由济宁市政府办、纪委监委、人社局、组织部、教委联合调查涉嫌冒名顶替上大学事件。件件有着落事事有回音,应该有个明确的结论,以书面签字盖章回复。- w! c0 f) W  H% O! ^
     对责任部门不作为人员严肃处分。对办理迟缓、重诉次数多、作出办理承诺但长时间无明显进展的诉求件以及市委、市政府领导对热线专报批示件,由市政务公开办下达书面督办通知,要求责任单位在3-5个工作日内限期办理,出具明确结论。2001年之前大学之前叫闫岩,如今在济宁上班时叫刘开亮,回到家仍然叫闫岩双重身份。刘开亮原名闫岩,父亲闫先考,刘开亮既不随父又不随母姓,涉嫌的冒名顶替上大学事件,存在与否,谁操办的?请联合调查组出具明确结论书面盖章回复。% p. h! ~, v) k5 _
参考河南的冒名顶替案就是多部门联合调查组,媒体跟踪网络问政。1 R% |4 o1 ~* a. |1 ]. r. e
湖南高考冒名顶替上大学类似事件也是纪委牵头,监察局、公安局、人社局、教育局为成员的联合调查组,查清事实,分清责任,无论涉及到谁,什么部门,一律严肃处理。山东的济宁为何尚未启动多部门联合调查?5 c+ `( g8 |" q$ N9 D# ]) s
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-26 10:26:58 来自手机哟! | 显示全部楼层
别忘了济宁堵车第一
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-28 00:08:17 | 显示全部楼层
绿色出行才是王道!共享单车首选啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入声远

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表

声远论坛|热门排行|Archiver|手机版|小黑屋|Sitemap|声远网 鲁公网安备 37081102000020号 ( 鲁ICP备18028751号 )|网站地图

法律顾问:山东济信律师事务所 唐伟建律师 | 声远门户网 | 济宁家园 | 声远游戏论坛 | 济宁汽车 | 商务合作QQ:647769

GMT+8, 2020-4-9 02:49 , Processed in 0.048888 second(s), 23 queries

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2020 Syuan.Net

快速回复 返回顶部 返回列表