左边
右边 投诉济宁第一人民医院慢性病收费窗口插队无人管,关注济宁 — 声远论坛 - Powered by Discuz!

声远网

加入声远

了解身边的事

大济宁 APP 同步

登录

了解身边的事

大济宁 APP 同步

[阿逸多]论坛首页+TOP+广告位+473x55
查看: 978|回复: 11

[我要爆料] 投诉济宁第一人民医院慢性病收费窗口插队无人管

[复制链接]
发表于 2021-2-23 15:15:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

2021年2月5日正午11面50分我正在市第一病院总院缓病门诊开完药后来免费窗心纳费,因为纳费职员多各人皆自发列队,病院有一脱大夫衣服的男同道正在走廊里椅子上垂头坐着,对插队职员置若罔闻,厥后一名脱大夫衣服的女同道到去后两人调班,冉插队职员置若罔闻,正在列队职员对此揭晓没有谦后,才出头阻止其实不能改动插队情形,我对此道来赞扬科赞扬后,去了一名自称是主任的人后,并对列队鹊滥没有谦举行诠释道我们曾经摆设人正在此保护列队序次,可是我们并出有任务治理列队序次。而是以一种僵硬的声音取立场道谁要赞扬。让人听到感受到有要挟的意义。

彝萝理市第一群众病院

您好,闭于您存眷的成绩,处置惩罚部分:市第一群众病院 [2021-02-23 10:15:32]复兴以下:

您好,起首谢谢您对病院的信托取闭爱。针对您反应的成绩,经相干部分相识核真,回复以下:正在纳费过程当中会有一些特别群体,如年迈体强、离戚职员,为了更好的为患者效劳,会由我们的事情职员领导前往纳费,期望您能明白。正在您救治时代给您带去未便,正在此背您种卧深深的丰意!现位蚕平院会合时增添次序治理职员,进一步进步效劳量量,劣化缓性病病鹊滥就诊流程,更好的为舱妫职员效劳。谢谢您对我院及医保事情的明白战撑持,祝福您纪挂冉繇体康健!

赞扬济宁第一群众病院缓性病免费窗心插队无人管-1.jpg
- m4 U  \- |! X7 J- y$ q9 M- t
. E  H2 \, g& p0 D 原文作者:line-height:24px;text-indent:nullem;text-align:left">2021年2月5日中午11点50分我在市第一医院总院慢病门诊开完药后去收费窗口缴费,由于缴费人员多大家都自觉排队,医院有一穿医生衣服的男同志在走廊里椅子上低头坐着,对插队人员视而不见,后来一位穿医生衣服的女同志到来后两人换班,仍对插队人员视而不见,在排队人员对此发表不满后,才出面制止并不能改变插队情况,我对此说去投诉科投诉后,来了一位自称是主任的人后,并对排队人的不满进行解释说我们已经安排人在此维护排队次序,但是我们并没有义务管理排队次序。而是以一种生硬的声音与态度说谁要投诉。让人听到感觉到有威胁的意思。

已受理市第一人民医院

您好,关于您关注的问题,处理部门:市第一人民医院 [2021-02-23 10:15:32]回复如下:

您好,首先感谢您对医院的信任与关爱。针对您反映的问题,经相关部门了解核实,答复如下:在缴费过程中会有一些特殊群体,如年老体弱、离休人员,为了更好的为患者服务,会由我们的工作人员带领前去缴费,希望您能理解。在您就诊期间给您带来不便,在此向您致以深深的歉意!下一步医院会适时增加秩序管理人员,进一步提高服务质量,优化慢性病病人的就医流程,更好的为参保人员服务。感谢您对我院及医保工作的理解和支持,祝愿您及家人身体健康!

投诉济宁第一人民医院慢性病收费窗口插队无人管-1.jpg
- m4 U  \- |! X7 J- y$ q9 M- t
. E  H2 \, g& p整理发布
— 大济宁 APP 点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
阿毛 2021-2-24 06:18 威望 +2
发表于 2021-2-23 15:47:44 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
答非所问6 e& x+ r' U% ]3 K4 @0 X
 
 
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
艾敏 威望 +2
回复

使用道具 举报

发表于 2021-2-23 15:42:32 | 显示全部楼层
看病还是人民医院#在这里快速回复#
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
♂寻找幸福♀ 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-2-23 15:16:51 来自手机哟! | 显示全部楼层
劳务派遣工太多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-23 15:19:00 | 显示全部楼层
投诉也没用,没啥竞争,生意好的没法治
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-23 15:19:19 | 显示全部楼层
这一点附属医院还行
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-23 15:19:30 | 显示全部楼层
弄个叫号机的事
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-23 15:19:48 | 显示全部楼层
如意人生 发表于 2021-2-23 15:19
) i3 [0 z, n2 {0 W, D) ~8 z弄个叫号机的事
6 x6 E, j7 c# q% G/ T
谁说不是来# \  }+ E" y, M' U% x& c% ]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-23 16:19:59 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
你不会也插
6 a+ [: `! J3 B7 q8 ~2 K" A
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-23 16:23:48 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
排队还是得自己维护秩序。在那里拍了两年多的队伍。很多时间那个离休人员窗口都有人插队。我就让排队。人家大言不惭的告诉我是离休人员。我说你是离休人员我咋看不出来呢?优先是优先的离休人员,还不是他们的家属。一人离休,全家不花钱拿药$ K, B. G' {4 N& w: ~3 D
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-24 12:53:39 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
这个帖子的标题在手机上看是这样的。3 J7 B. R5 U7 l
front2_0_FgnzS-LDNwomgD2tP9ZWkOg4M21r.1614142418.jpg / d& `: D8 \! ?* p( L: e  J
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-24 21:30:19 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
前几天在中医院有个插队的,挂号处的人直接关闭窗口,站到一边不挂了。那人骂骂咧咧的走开了才打开窗口重新挂号。
( j+ g% R2 ]  p" I
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入声远

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表

声远论坛|热门排行|Archiver|手机版|小黑屋|Sitemap|声远网 | 大济宁声远论坛 — 济宁热点头条资讯,济宁人自已的综合性门户社区论坛 粤公网安备 44190002004868号 ( 粤ICP备20061249号 )|网站地图

声远门户网 | 济宁家园 | 济宁汽车声活家 | 商务合作QQ:647769 |

GMT+8, 2021-3-4 07:42 , Processed in 0.102423 second(s), 30 queries

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2021 济宁声远论坛

快速回复 返回顶部 返回列表