声远网

加入声远

了解身边的事

大济宁 APP 同步

登录

了解身边的事

大济宁 APP 同步

[阿逸多]论坛首页+TOP+广告位+473x55
查看: 2398|回复: 14

[我要爆料] 绿地要拆墙?门前业主拉起了条幅,还有好多城管,怎么回事?

[复制链接]
发表于 前天 11:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
社区本就应该有墙啊?要不怎么能叫做小区呢,拆墙还真是很少听说呢。这次绿地的1800户业主怒了,一起抗议了!
7 [4 n9 m  i1 q; e 微信图片_20200630105904.jpg
) N8 D2 b4 v7 b+ v$ r( e7 e# D+ S& V4 D( j- `
刚搜索查阅了一下,近期绿地也是频发事端啊,简单做个总结,友了解一下吧。' Y& w. n, N9 t2 ]; `
+ W& o# f3 G+ Y( v! M
贴文一:
9 {- C* d% l/ j 微信截图_20200630110357.png
2 n4 m$ n# E8 t- [2 N网友评论:@化茧成猪 挨着个熊铁路,那个噪音! 俺同事被逼得已经打算卖了 !
$ A% C: Z6 u1 _8 A, `( o' E/ y9 z# C3 x7 A& E( ?, @$ B
0 J: F3 s, e8 i) M
贴文二:- P% o6 V+ `0 c& @9 E8 s+ A% b
微信截图_20200630110653.png
/ V+ U  F/ N( r% p网友评论:@BILL 厨房没有地漏很正常,没有排水管很罕见!
1 B. d0 P; l4 e$ \  n) G网友评论:@shuhan**ng 绿地国际物业那个女的,跟业主吵架那叫一个凶悍。但她也有温柔的另一面,住建局物业科接到投诉到绿地国际去查看,这个娘们可热情了。1 o) Y  E) u5 j$ e+ Q

! R: X' T# r) c2 l  v2 V贴文三:7 Y3 v, H& p8 Y. ~# \
微信截图_20200630111041.png
" {3 ]7 J* ^/ D5 H3 I网友评论:@沧海一粟乎? 女的确实来劲,经过此战便宜了接盘侠。5 m1 o3 r1 w$ j" ^- ~3 ?
7 L3 J4 B: g, }+ ?9 Z
; O" E( e4 M6 A& O2 p# k! ]
贴文四:2 ^- y0 T( _8 r
微信截图_20200630111418.png
- s0 D+ w. |9 V8 [7 _$ u网友评论:@AA银行贷款 黑心开发商
* x3 ^7 |1 T# o7 }/ D" L* r% w7 F6 S% ?: F* ~! d+ f
贴文五:
* W2 l, j3 n, c3 m9 ^ 微信截图_20200630111609.png 2 K8 L8 L0 o! n# V# S" q1 F
网友评论:@阿任Ren 您好,关于您关注的问题,处理部门:市城市管理局 [2020-06-11 11:33:24]回复如下:& F* X9 ^( A( z1 F+ e9 G7 I4 W
亲爱的网友您好,首先感谢您对此问题的关注! 依据市自然资源和规划局6月9日下午给我单位送达的《关于绿地公馆二期围墙有关事宜的函》,执法部门于6月10日上午对济宁绿地嘉慧置业有限公司下达了《城市管理综合执法责令改正通知书》,限其于十个工作日内对其未取得规划许可在绿地公馆二期项目中建设围墙的行为予以改正,该事件正按照法律程序进行办理中。 再次表示感谢!
' r+ k, @5 p/ Y& z3 D6 z网友评论:@单身狗关爱协会 小区原本享受的是1.85的容积率,可现在容积率竟变成了4.9
7 X* ~) U% P8 D& w! x! i
) K0 y  ^0 M1 C$ n
5 l; F8 u$ _# C5 ^2 M& }$ N贴文六:0 o, t' d) u4 [
微信截图_20200630111812.png ( F1 ]! P# C$ M
网友评论:@爱苦的毛毛虫 应该认真较真 全力推进违建问题清查整治专项行动
- I3 X5 }! [" A) v6 x- E( ~7 w2 }, e, p# ]4 e* o
贴文七:
" _, s* n! f& w1 x6 d( b0 E- Q 微信截图_20200630112011.png & H6 @$ m$ b( ]( y  w9 w
网友评论:@许三多 昨天去绿地国际城,门口保安确实都很老了,至少60多了,可能看你年轻,不过我是开车去的,说了一声进去有事还让我进了,应该是一期: p+ b; W7 P* U
& I+ Q5 F3 n, T5 i) F7 P

$ q& C3 I0 L7 Q4 }网友评论:@叫啥好呢 保安,一夫当关万夫莫开,嘴甜一点没亏吃,没法  s( z0 Q0 C$ p0 x/ G1 B

7 I) M# }$ c" J( U1 n# O/ y& H

, Y% Q" @% q6 z. z贴文八:
: |2 R+ w" ?) G' f* p8 h0 { 微信截图_20200630112221.png - c9 I5 ], a" T" W) a* r
微信截图_20200630112252.png 4 G. }4 k3 H! S, w1 M+ h& z. T
网友评论:@星辰1314 规划图上没有的,一律都是违建至于什么房价高 物业费高  那是开发商的问题
: |) l  m/ }; ~2 ]! U+ t4 [8 _" m- o; a. \: b. p
/ u* O9 ]$ ?3 g
网友评论:@生态济宁 围墙是开发商违规建筑,拆是一定的,规划都是一个小区" }- Y- D. [) v6 r0 Y1 p! `: A

- r6 k/ J) c; Z0 {

4 y2 l0 i; o5 e  W. y网友评论:@isms_532SHDnn 这是政府不做为,这围墙又不是一天两天建成的,坚管干什么去了,济宁有几个小区沙盘上有带围墙的。
" @7 D$ Y* Z8 M
. T! j( p! e- z* ^6 X( s0 [1 P0 f  J2 d贴文九:
4 [; ^9 k, t  U! k4 ~4 R; M 微信截图_20200630112507.png * c+ e; S& X/ z+ z
网友评论:@永无止境_R 小区歧视链,别墅歧视洋房,洋房歧视高层
6 s0 `9 u- W  j4 l5 ?; A& q% B3 V  \4 Y7 `

7 K$ t9 m6 K) x( a9 ^# F! S贴文十:
! V4 p) D% _# |- k: f$ p 微信截图_20200630112656.png ' w2 }& N0 k. S9 s9 M0 J: c
网友评论:@energy长空 笨,用绿植围起来,不算建筑物,城管都不管的 2 i) x' [! K+ \0 _+ y3 B5 H0 {; M
发表于 前天 17:27 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
拆了好,四通八达
/ F( _' S7 ^0 o, [) F! e4 r: `
 
 
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
bmdmx 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 前天 14:09 | 显示全部楼层
响应国务院号召,拆墙去围!
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
bmdmx 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 前天 12:23 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
每个区都分开了,中间有路,中间的路上很乱,每个区里边环境不错,要是全打开,可能像杨柳似的,很难管理
+ V) f% Y# `& u# F: l% Z/ o7 P, r. |3 A* }$ w, d

6 t1 C. z9 X$ A6 a
 
 
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
你的眼神 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 前天 11:37 | 显示全部楼层
这个小区怎么样啊,没怎么了解过
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 12:15 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
这个围墙到底是怎么回事?% h  F2 v- n- t! i; `/ L
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 13:14 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
小区不错哦" A- ^! g9 {7 X$ P( M
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 13:15 来自手机哟! | 显示全部楼层
 

' Q  o! h4 f0 c% B/ o' p 20200630_577969_1593494124522.jpg + `% E% U: h7 ^! G5 Q. C
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 13:34 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
是这个围墙吗! v+ \: K4 `' o. G/ c4 y$ o1 @$ M' Y
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 13:58 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
是拆了那个围栏吗?就是随便谁都可以进小区?警韵之家之美的小区,路边都有围栏啊。要不然要小区大门干啥?
7 k" K4 G0 h4 b3 e. \
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 14:03 | 显示全部楼层
爱我一万年 发表于 2020-6-30 13:589 {8 ]( X; V8 {& g8 w+ F2 q9 k
是拆了那个围栏吗?就是随便谁都可以进小区?警韵之家之美的小区,路边都有围栏啊。要不然要小区大门干啥? ...

: {6 {% v1 y3 S$ x哪里是是小区内的围栏,不是最外边那个3 D% h9 N6 {9 g7 c
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 14:08 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
如图9 n' I5 v3 ~" `* f  m# |
20200630_473522_1593497279217.png 7 o) `2 t1 a! M4 J* E; y, i
20200630_473522_1593497279577.png ( a* ]& ^, P0 F  g0 E- f3 i
20200630_473522_1593497280025.png
2 h; W3 l. N  z% V& r+ W9 v
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 18:55 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
xiaofang 发表于 2020-6-30 14:09
+ q* ~0 h+ _) B$ c( k: \" R+ Z) L: i响应国务院号召,拆墙去围!

$ W8 n( Y0 r8 L% o# O对头
. `& g4 p# S' m7 t) }  }1 {) E
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 18:56 来自手机哟! | 显示全部楼层
 
15153766353 发表于 2020-6-30 17:27
, r, a( F& W: w. q. T* R拆了好,四通八达
+ \+ v3 e! [* R7 |# ~
对头& _0 b) {# Q  p  T& G# \" R
 
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 19:52 | 显示全部楼层
规划没有都该拆,私自改建危害很大
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入声远

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表

声远论坛|热门排行|Archiver|手机版|小黑屋|Sitemap|声远网 鲁公网安备 37081102000020号 ( 鲁ICP备18028751号 )|网站地图

声远门户网 | 济宁家园 | 济宁汽车生活家 | 商务合作QQ:647769 |

GMT+8, 2020-7-2 15:06 , Processed in 0.115079 second(s), 32 queries

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2020 济宁声远论坛

快速回复 返回顶部 返回列表